НАВЕРХ

Под Новосибирском внук убил бабушку, засунув в рот шланг от душа

Фото Sibnet.ru

Суд Новосибирского района вынес приговор 24-летнему Сергею Крюкову, который обвинялся в циничном убийстве собственной бабушки. Как рассказали в областной прокуратуре, в прошлом году молодой человек приехал в гости в село Барышево к своей родственнице. Однако вскоре между ними произошла ссора — пенсионерка в очередной раз стала учить парня жизни.

Взбесившийся внук, будучи пьяным, избил пожилую женщину утюгом, после чего бабушка потеряла сознание. Затем Крюков перетащил старушку в ванную комнату, где потерпевшая пришла в сознание. «С целью доведения преступного умысла до конца, Крюков взял металлический шланг от душа и поместив в рот бабушке, включил воду, — говорят в облпрокуратуре. — Смерть женщины наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении».

После преступления внук забрал принадлежавшие жертве деньги, стер отпечатки пальцев с предметов, находящихся в квартире, постирал одежду бабушки, а свою сжег в печи. Во время следствия Крюков изображал скорбь от потери родственницы, однако под гнетом доказательств сознался в совершении убийства.

Суд назначил Сергею Крюкову наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (5)