НАВЕРХ

Жительница Кузбасса по пьяни забрала чужого ребенка из Новосибирска

Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО

Пассажиры электропоезда «Новосибирск - Болотное» заявили в полицию о том, что в одном из вагонов едет девочка, которая плачет и говорит, что ее насильно увезли из дома. Сотрудники транспортной полиции выяснили, что ребенок едет с пьяной женщиной.

Очевидцы рассказали, что девочка сопротивлялась еще на перроне станции Новосибирск-Восточный, не хотела заходить в электричку, но пьяная особа насильно затащила ее в вагон. Для разбирательств женщину и ребенка доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних на станции Новосибирск. Выяснилось, что 43-летняя жительница Кемеровской области знакома с мамой девочки, вместе работают, а за распитием спиртных напитков проводят досуг. Последнее застолье затянулось на два дня. Мать ребенка уснула, а ее пьяная подруга собралась на электричку и, увидев на улице играющую девочку, она решила забрать ее с собой.

«Восьмилетняя девочка сначала не поняла, куда ее ведут, когда же увидела вокзал, испугалась, начала кричать и плакать, но женщина все-таки посадила ее в электричку», - рассказывает инспектор Людмила Синяева.

Стало известно, что мать, обнаружив пропажу ребенка, пришла в полицию пьяной. К тому моменту за девочкой уже приехали бабушка и дедушка, проживающие в Тогучинском районе. Как добавила сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Аягоз Ашимова, родственники намерены оставить ребенка у себя.

.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (2)