НАВЕРХ

Аман Тулеев услышал возмущенных жителей Кузбасса

Фото Sibnet.ru

Жители Кемеровской области завалили виртуальную приемную губернатора жалобами на отсутствие горячей воды в квартирах. Люди сетуют, что не обязаны платить за холодную воду как за кипяток. "Я проживаю в Краснобродском по улице Комсомольская, — пишет Ксения Черных. — В нашем доме незаконно перекрыли горячую воду, объясняя это тем, что за домом числится большая задолженность. Но это проблема управляющей компании, а не жильцов, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги. Управляющая компания должна работать с неплатильщиками, а мы не должны испытывать неудобства".

"Уважаемый Аман Гумирович! Обращаемся к Вам, так как все остальные инстанции не могут помочь, — написала главе региона жительница Кемерова Татьяна Хлопова. — После отключения отопления в нашем доме из горячего крана бежит холодная вода. И так продолжается пока не наступит отопительный сезон. Помогите нам, пожалуйста, в нашей ситуации, мы же живем не в тудре, а в областном центре".

Сегодня Аман Тулеев потребовал от управляющих компаний Кузбасса соблюдать правила начисления жителям платы за горячее водоснабжение во время подготовки к зиме. Ежегодно коммунальщики ограничивают подачу горячей воды потребителям в связи с проведением необходимых ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях.

В связи с этим губернатор поручил всем контролирующим структурам усилить контроль за тем, чтобы управляющие компании своевременно производили перерасчет платежей за ЖКУ, не брали деньги за горячую воду в период ее отключения. Губернатор предупредил, что в случае нарушений материалы на управляющие компании будут передаваться в правоохранительные органы.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
смотреть все
Обсуждение (8)