НАВЕРХ

Две женщины смущали пассажиров поезда "Москва-Абакан", бегая в трусах

Фото Sibnet.ru

В Хакасии сотрудники полиции привлекли к административной ответственности двух пассажирок, нарушающих общественный порядок в пассажирском поезде.

Накануне в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступило сообщение от начальника поезда "Москва-Абакан" о том, что две пьяные и пожилые женщины нарушают общественный порядок и беспокоят пассажиров. Когда на станции Шира сотрудники полиции зашли в вагон, скандалистки уже спокойно спали.

Как оказалось, женщины, одной из которых 67, а другой 56-лет, ехали в одном купе из Тюмени до Абакана. Во время стоянки поезда на станции Ачинск они купили бутылку водки и распили ее по пути. Застолье закончилось скандалом и дракой. Разъяренные соседки в нижнем белье бегали по вагону, ругались матом и смущали пассажиров.

Со слов попутчиков, до употребления спиртного обе женщины вели себя вежливо, держались спокойно и скромно. "К сожалению, подобные ситуации в поездах дальнего следования не редкость, — говорит заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Абаканского ЛО МВД России Анатолий Пелипенко. — С начала года в зоне нашего обслуживания за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в поездах было привлечено к административной ответственности 586 пассажиров. Пятьдесят два из них выражались нецензурной бранью в присутствии попутчиков".

Сотрудник пресс-службу УТ МВД России о СФО Любовь Гурьянова добавила, что женщинам грозит штраф в размере до 1500 рублей

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (14)