НАВЕРХ

В Кузбассе неизвестный ограбил банк, угрожая тортом

Фото Sibnet.ru

В Новокузнецке полицейские разыскивают злоумышленника, похитившего деньги из кредитной организации, угрожая предметом, имитирующим взрывное устройство

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, вчера днем в павильон кредитной сети, расположенный по улице Кирова, зашел мужчина и, поставив на стол работника коробку из-под торта с прозрачным верхом, заявил, что в ней находится взрывное устройство. После чего злоумышленник потребовал деньги. Испугавшись за свою жизнь, кассир передала неизвестному 20 000 рублей. Налетчик оставил коробку, предупредив, что оно управляется дистанционно, после чего скрылся. Кассир нажала тревожную кнопку.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Территория, прилегающая к банку, была оцеплена и обследована кинологом с собакой. Подозрительный предмет был осмотрен взрывотехником. В коробке находился мобильный телефон и брусок хозяйственного мыла.

"В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника, — сказали в ГУ МВД по Кемеровской области. — По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Разбой", санкции которой в качестве наказания предусматривают до 10 лет лишения свободы".

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)