НАВЕРХ

В Кузбассе 16-летний боксер отправил парня в смертельный нокаут

Фото Sibnet.ru

Прокурор Таштагола направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего боксера, нанесшего смертельный удар подростку.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 8 марта 2014 года в Таштаголе 16-летний спортсмен пришел в гости к знакомой в общежитие. Там он пил спиртные напитки и общался с друзьями. Поздно вечером боксеру сказали, что в соседней комнате произошел конфликт. Он пошел поговорить и успокоить людей.

"Выйдя в коридор, он увидел 16-летнего ровесника, с которым до этого общался, — говорят в прокуратуре. — Каких-либо конфликтов между ними не было. Молодой человек спросил у него, почему тот "буянит" и дерется. В ответ на это дебошир начал ругаться, вести себя агрессивно, размахивал руками".

Боксер нанес один удар кулаком по лицу подростка, от которого тот скончался в автомобиле скорой помощи. Как рассказал молодой человек, на протяжении двух лет он занимался боксом, выступал на различных соревнованиях. Убивать человека он не хотел.

Спортсмена обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)