НАВЕРХ

Россия развертывает на западной границе ударную группировку

Фото: <A href=Михаил Михин" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Россия начала масштабные учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на Украине. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что они проводятся из-за ситуации на юго-востоке Украины, где Киев начал военную операцию в Славянске. "Силы явно неравны", - заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства.

"Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии", - отметил министр. "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - добавил Шойгу.

"С сегодняшнего дня, - сказал он, - в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

Еще по теме
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
Российский снайпер выиграл 17 дуэлей со стрелками ВСУ
смотреть все
Обсуждение (91)