НАВЕРХ

Шахтеры начали бастовать в Донбассе

Фото:  <A href=Ptukhina Natasha" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

В Луганской области горняки пяти шахт предприятия "Краснодонуголь" (принадлежат горно-металлургическому холдингу "Метинвест", входящий в состав корпорации СКМ Рината Ахметова) второй день проводят забастовку с требованием увеличить размер зарплаты.

В забастовке приняло участие до 2 тысяч шахтеров – это 80 процентов персонала. Рабочие требовали, чтобы руководство угольных предприятий подняло уровень зарплаты до среднего в угольной отрасли по Донбассу. По словам митингующих, максимальная зарплата на шахтах "Краснодонугля" составляет 6 тысяч гривен, тогда как в среднем на Донбассе работающим в забое платят по 8-10 тысяч, при том что за последнее время на Украине выросли цены практически на все жизненно необходимые товары.

К митингующим вышел генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, но требований горняков не удовлетворил. В настоящий момент горняки "Краснодонугля" продолжают забастовку. По состоянию на 23 апреля возле центрального офиса предприятия оставалось бастовать около 500 шахтеров.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (23)