НАВЕРХ

Кузбассовец на вокзале пытался уйти из жизни, выпив ртуть

Фото Sibnet.ru

В Киселевске Кемеровской области сотрудники линейного пункта полиции задержали на вокзале пьяного парня, у которого при личном досмотре было обнаружено 300 граммов ртути.

Мужчина рассказал, что проживает с женой в квартире ее родителей. Его тесть недавно умер, и молодые решили навести порядок в кладовке. При жизни отец жены был заядлым радиолюбителем, поэтому все помещение было завалено атрибутами его хобби. К удивлению молодых людей, среди радиодеталей был обнаружен контейнер с ртутью.

Как рассказала инспектор по связям со СМИ Беловского ЛОВДТ Анна Кайка, вскоре после этого жена задержалась с работы, и в голове супруга тут же нарисовались картины ее измены. Он решил покончить жизнь самоубийством. При этом уже в третий раз.

"Заподозрив жену в неверности, мужчина напился, схватил ртуть и пришел на вокзал, — говорит Анна Кайка. — Неизвестно, чтобы он еще успел натворить, если бы его не задержали сотрудники полиции".

Поскольку умысла сбывать ядовитое вещество у мужчины не было, в возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано. Ртуть изъята и утилизирована с соблюдением всех необходимых требований, а молодой человек вернулся в семью.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (7)