НАВЕРХ

Школьницу убило током во время селфи

Фото:  <A href=Mohamed Said Koko" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Школьница из Санкт-Петербурга погибла после того, как решила сделать экстремальный снимок. Для фотосессии Ксения Трофимова вместе с подругой выбрали железнодорожный мост через реку Охту в Красногвардейском районе.

Однако, забравшись наверх, 17-летняя девушка оступилась, задела контактный провод и, получив удар электрическим током силой три тысячи вольт, упала на железнодорожные пути. Инцидент произошел на перегоне между станциями Дача Долгорукова и Полюстрово. Как отметили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, несовершеннолетние проигнорировали запрещающие знаки.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили погибшую девушку на рельсах, а ее подругу в состоянии шока — на верхнем строении моста. Медики констатировали смерть Трофимовой от падения с моста и контакта с электросетью, а ее подругу направили в больницу для оказания ей психологической помощи.

Отмечается, что через месяц погибшей девушке должно было исполниться 18 лет. Подруги Трофимовой рассказали, что школьнице очень нравилось делать свои снимки на фоне города. По словам родственников, погибшая школьница мечтала стать фотографом. В частности, девушка уже накопила денег на профессиональную фотокамеру.

Обсуждение (53)