НАВЕРХ

Конгрессмены США отказались встречаться с Тимошенко

Фото: <A href=Юлия Тимошенко" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Известно, что Тимошенко планировала вылететь в США в середине этой недели. Однако в итоге ей пришлось отменить поездку, после того как Тимошенко получила информацию о том, что никто из высокопоставленных американских политиков не пожелал с ней встретиться. Ее штаб не смог договориться о встрече ни с кем из американских высокопоставленных чиновников или конгрессменов.

При этом, отмечают журналисты, Юлия Тимошенко "выплачивает по 500 тыс. долларов ежегодно американским лоббистам". "У нее есть официальный представитель в Америке, лоббист, однако он не смог добиться встречи с высокими должностными лицами", — сообщают украинские СМИ.

Таким образом, без ответа и комментария останется просьба Тимошенко к конгрессу США об оказании Украине всесторонней помощи. Напомним, по словам газовой принцессы "она должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала".

Как сообщают украинские СМИ, и рейтинг, и авторитет Юлии Тимошенко внутри страны и на Западе стремительно падают. Ранее стало известно, что с началом предвыборной кампании на Украине некоторые американские законодатели настоятельно советовали Тимошенко "не идти в президенты". В данный момент "Америка не хочет демонстрировать никакой лояльности к Тимошенко", - полагает украинский аналитик Сергей Лещенко.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (33)