НАВЕРХ

Сибиряку вернули "Хонду", украденную 1,5 года назад

Фото пресс-службы УМВД России по Иркутску

Сотрудники полиции Иркутска нашли иномарку, которая более полутора лет числилась в розыске, и вернули ее обрадованному владельцу.

Несколько месяцев назад при постановке на учет автомобиля "Honda Civic" инспектор ГИБДД, проводивший сверку агрегатов и узлов, заметил несоответствие сварочных швов заводским. Экспертиза подтвердила, что идентификационные номера двигателя и кузова иномарки изменены, то есть вместо одних номерных деталей приварены другие. Таким образом, злоумышленники легализовали похищенную машину и перепродали ее, тогда как новый владелец и не подозревал о криминальном прошлом купленного автомобиля.

После проведения дополнительных сложных автотехнических исследований специалисты установили оригинальные номера и нашли хозяина "Хонды". Выяснилось, что в сентябре 2012 года машина была ночью похищена из двора жилого дома в Ангарске и с тех пор значилась в розыске.

Сегодня сотрудники полиции вернули украденную машину законному владельцу, который искренне поблагодарил оперативников и экспертов за их труд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Иркутску.

 

Еще по теме
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
смотреть все
Обсуждение (3)