НАВЕРХ

Обратившийся к Путину сибиряк получит квартиру

Фото Sibnet.ru

Власти Омской области решили выделить однокомнатную квартиру жителю Омска, инвалиду I группы Амангельды Ахметову, сообщили в региональном правительстве.

Видеообращение Амангельды Ахметова было показано в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Инвалид из Омска рассказал, что уже 16 лет стоит в очереди на получение квартиры, но безрезультатно. В тот же день губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал разобраться в ситуации.

Представители областных и городских властей, которые приехали к инвалиду, сообщили, что получить квартиру вне очереди мужчина не сможет. Ему предложили написать заявление на получение субсидии на улучшение жилищных условий в размере 800 тысяч рублей. Также инвалиду предложили войти в программу коммерческого найма квартиры.

Однако в итоге главой региона было принято решение о выделении средств из резервного фонда на приобретение для Амангельды Ахметова квартиры. В пятницу, 18 апреля, омич написал соответствующее заявление на имя губернатора. Когда именно мужчина сможет переехать, не уточняется, но в правительстве уверяют, что скоро.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (17)