НАВЕРХ

Легковушка врезалась в грузовик, 4 человека погибли

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

19 апреля поздно вечером в Нижнеудинском районе Иркутской области произошло смертельное ДТП — при лобовом столкновении грузовика с легковым автомобилем погибли 4 человека.

По предварительной информации, водитель Ниссан, следуя по участку федеральной трассы (М—53), не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой (18 регион). От удара иномарка вылетела в кювет, а грузовик загорелся. В настоящее время полиция располагает сведениями о 4 погибших и 1 раненом. Все они находились в салоне Ниссана.

Позже выяснилось, что тягач с фурой марки "Фредлайнер" возвращался со стороны Иркутска в Удмуртскую республику. Им управлял житель города Ижевска. В автомобиле "Ниссан Вингроад", двигавшегося в сторону Нижнеудинска, находилось четверо жителей города Алзамай. В результате сильного лобового столкновения универсал перевернулся, произошло возгорание фуры, кабина которой впоследствии полностью выгорела.

Следственно-оперативная группа и органы дознания продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Еще по теме
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Огромный нейтринный телескоп Baikal‑GVD станет еще больше
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (3)