НАВЕРХ

Выпускники начинают сдавать ЕГЭ

Фото Sibnet.ru

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ. Первым по расписанию у школьников — экзамен по русскому языку, его пишут сегодня. 24 апреля школьники смогут сдать иностранные языки, географию, химию и историю. Далее по расписанию — математика (28 апреля), информатика, биология, обществознание, литература и физика (5 мая).

"В основном досрочно сдавать ЕГЭ будут выпускники текущего года, поэтому наибольшее количество участников зарегистрировано по обязательным предметам — русскому языку (862 человека) и математике (876)", — сказали в пресс- службе Рособрнадзора. Что касается предметов по выбору, то тут наиболее популярны обществознание (461 человек), биология (около 400 школьников), физика и история (порядка 100 участников).

Досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в период проведения итоговой аттестации, а также те, которым в это время предстоит выехать на российские или международные соревнования, конкурсы, тренировочные сборы. Помимо этого досрочно сдать экзамен могут выпускники, которые в основной период ЕГЭ, а он начинается 26 мая, по медицинским показаниям направляются в лечебно-профилактические заведения.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (1)