НАВЕРХ

Кофейную чашку с выходом в Интернет сделали финны

Фото с сайта tbwa.fi

Финны создали кофейную чашку, с помощью которой можно выходить в Интернет. По словам одного из разработчиков — кофейной компании Paulig, в новом устройстве использована уникальная технология.

Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, с помощью которого может соединяться со смартфоном. Включается экран за счет энергии, получаемой от нагревания, то есть когда в чашку наливают горячий напиток.

Благодаря Bluetooth на экран чашки можно помещать любые изображения — собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки и комиксы, полученные из Интернета. Кроме того, после соединения со смартфоном на его экране можно видеть температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.

По мнению разработчиков, кофе сам по себе является напитком, способствующим общению. Изобретение может быть интересно самим финнам, которые занимают первое место в мире по объему потребляемого кофе, — более 12 килограмм в год на человека (в среднем по миру — чуть более 5 килограмм).

"Мы не хотим рассказывать нашим покупателям, как использовать чашку. Мы фактически работаем над ней вместе с ними", — отметил глава департамента маркетинга и коммуникаций Paulig Карри Кауппила, дав понять, что функционал изобретения еще может претерпеть изменения.

В продажу чашка поступит в начале 2015 года. В настоящее время инновацию готовят к публичному тестированию, наблюдать за которым можно будет в режиме онлайн.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206834
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25041
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25200
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27903
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44429
3
Обсуждение (4)