НАВЕРХ

СМИ: Донецк встретил Януковича перестрелкой

Фото: Пресс-служба Президента России / CC-BY-3.0

В ночь на 20 апреля в аэропорту Донецка произошла перестрелка с применением автоматического оружия. Об этом изданию "Донецкие вести" сообщили местные жители. "Приблизительно в половину четвертого ночи начали стрелять в аэропорту или рядом с ним. Не одиночные выстрелы, а серьезная перестрелка", — говорит человек, живущий возле аэропорта.

Официальной информации в настоящий момент не поступало. В социальных сетях предполагают, что вернулся Янукович. Как ранее писали "Донецкие вести", накануне в аэропорт пришли порядка семидесяти активистов "Донецкой республики", но без оружия. Они потребовали от охраны аэропорта перейти на сторону сепаратистов, но получили отказ и ушли.

Отстраненный от власти Верховной радой президент Украины Виктор Янукович все время находился в Сочи, а не в подмосковной Барвихе, сообщил вечером 18 апреля журнал "Русский пионер". В Сочи он провел как Олимпийские, так и Паралимпийские игры, посмотрев их, впрочем, по телевизору. Ранее в СМИ появилась информация, что 20 апреля господин Янукович может появиться в Донецке. Комментируя информацию СМИ, и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию, если он появится на территории Украины.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (61)