НАВЕРХ

Пропавшие сибирские школьницы развлекались с парнями

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела "Боханский" нашли пропавших девушек в соседнем Осинском районе.

Сообщение о безвестном исчезновении учениц 7 и 9 класса Боханской средней школы поступило в дежурную часть от родственников 18 апреля утром. На их розыск были мобилизованы все оперативные и наружные службы полиции, а также общественность. Весь день поисковые группы прочесывали прилегающие лесные массивы района, береговую местность и дворовые территории, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В результате проведенной работы к вечеру девочек нашли. Как выяснилось, школьницы уехали на мотоциклах с ранее знакомыми молодыми людьми из соседнего района в поселок Майск. Узнав, что их разыскивают, подруги отключили телефоны и скрывались в частном доме до тех пор, пока их не нашли оперативники.

Всю компанию доставили в отдел полиции, где пропавших детей уже ждали родственники. Со всеми проведены профилактические беседы. На родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание и нарушение детьми так называемого комендантского часа. А молодым людям предстоит оплатить штрафы за появление в общественных местах в нетрезвом виде и вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (95)