НАВЕРХ

Пасхальная трагедия в Новосибирске: подробности

Фото: notik, photo.sibnet.ru

В Новосибирске установлены обстоятельства ДТП, в результате которого сегодня ночью погибли двое сотрудников отдела полиции №8 "Кировский". Машина, сбившая полицейских, оказалась угнанной.

На улице Урманова компания молодых людей распивала спиртные напитки и спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле "Тойота Камри". В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и угнал автомобиль.

По пути предполагаемый преступник столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами.

По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции "Оловозаводской" отдела полиции № 8 "Кировский" майор полиции Сергей Михайлович Воробьев 1967 г.р., и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 "Кировский" майор полиции Наталья Владимировна Каячева 1970 г.р.

Предполагаемый преступник был задержан и доставлен в полицию. Результат анализа крови показал наличие в его организме алкоголя.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по статьям "неправомерное завладение транспортным средством" и "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Фото: Фото Юрия Горобачева, ГУ МВД по НСО и с сайта vk.com/act54
Еще по теме
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (10)