НАВЕРХ

Неизвестные с оружием США расстреляли троих жителей Славянска

Фото Sibnet.ru

В результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске (город Донецой области Украины) погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

Инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились "только безоружные местные жители", которые досматривают автомобили на въезде в Славянск и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять.

Прибывшим на место бойцам самообороны удалось ответным огнем ликвидировать двоих нападавших.

Отмечается, что самообороне удалось захватить два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика группировки "Правый сектор" и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие прикрывают блокпост на границе Донецкой и Харьковской областей со стороны Славянска.

18 апреля РИА Новости сообщали, что Славянск, который уже неделю находится под контролем сторонников федерализации Украины, примет участие в референдуме о будущем региона, запланированном "не позднее 11 мая". такое заявление сделал на митинге сторонников федерализации лидер народного ополчения Вячеслав Пономарев. Референдум о статусе региона был объявлен так называемым Временным правительством Донецкой народной республики. Объявление Пономарева участники митинга встретили овациями и скандированием "Россия, Россия!".

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников референдума. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске, где военные силой выгнали активистов с местного военного аэродрома.
Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (34)