НАВЕРХ

Мужчина оплатил копейками 13-тысячный налоговый долг

Фото: <A href=commons.wikimedia.org" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Курьезный случай недавно произошел в Комсомольском районном отделе судебных приставов. Гражданин, с которого по исполнительному производству взыскивалась 13-тысячная задолженность, выбрал весьма необычный способ ее оплаты. Явившись на прием к судебным приставам, он вручил им три больших пакета, наполненных копейками.

"Видимо, мужчина подумал, что мы откажем ему в приеме денежных средств. Либо просто хотел спровоцировать нас на конфликт, — рассказывает судебный пристав-исполнитель Комсомольского района Ольга Аксенова. — Однако я спокойно приняла у него пакеты (оказавшиеся очень тяжелыми) и приступила к пересчету. Монеты номиналом одна, пять, десять копеек я пересчитывала в присутствии должника в течение половины рабочего дня".

Должнику для полного погашения долга в итоге не хватило 15 копеек. Тогда мужчина достал из кошелька рубль и отдал судебному приставу. Взамен он получил горсть мелочи в качестве сдачи и квитанцию об оплате долга.

В связи с тем, что должник оплатил налоговую задолженность добровольно и в срок, исполнительский сбор с него не взыскивался, рассказали в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (55)