НАВЕРХ

Поклонник попытался перерезать горло популярной рок-певице

Дарья Ставрович. Фото: Dmitry Galkin, Wikimedia commons

Солистка альтернативной рок-группы "Слот" Дарья Ставрович стала жертвой нападения молодого мужчины в пятницу в Санкт-Петербурге, где вечером должен был пройти концерт группы. Девушка в тяжелом состоянии с несколькими ножевыми ранениями госпитализирована в Мариинскую больницу города, сообщил директор группы Антон Дьяченко. По его словам, речь может идти о нападении неадекватного фаната коллектива.

"Вечером у нас должен был быть концерт, презентация альбома. Дарья вместе с другим солистом давала интервью на радио, потом они поехали на автограф-сессию, когда они вышли из машины к ним подошел какой-то человек, не знаю о чем они говорили, но Дарья бросилась бежать, он ее догнал и несколько раз ударил ножом в шею", - рассказал Дьяченко. Он уточнил, что не был непосредственным свидетелем самого нападения. Нападавшего задержали очевидцы инцидента, которые передали его полиции. Выяснилось, что это 19-летний житель поселка Агалатово Всеволожского района.

По словам Дьяченко, речь, вероятно, идет о спланированном нападении. "Очевидно, что он заранее все это задумал - у него был нож, кроме того он обращался к солистам, используя их сценические псевдонимы. Может быть, это какой-то неадекватный поклонник", - добавил он. По словам свидетелей, когда преступник увидел медиков, заносящих носилки с певицей в машину, он закричал: "Она еще не умерла? Она не должна достаться никому!".

В настоящее время девушка находится в больнице. "Она в сознании, артерии не задеты, органы дыхания - тоже, есть кровопотеря, потребуется переливание, но говорят, что ее жизнь вне опасности", - отметил Дьяченко.

"Слот" — российская альтернативная рок-группа из Москвы, музыкальная направленность которой варьируется от тяжелого электронного рока до рокапопса. Дарья Ставрович ("Нуки") в группе почти с начала ее основания в 2002 году. С момента образования группа выпустила шесть студийных альбомов.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (34)