НАВЕРХ

Сын Михаэля Шумахера добился первого гоночного успеха

Михаэль Шумахер пилотирует Jordan 191 — свой первый болид в Формуле-1. Сильверстоун, 1991 год

Сын Михаэля Шумахера Мик завоевал первое призовое место в своей карьере. Мик Бетч (сын знаменитого автогонщика взял девичью фамилию своей матери, чтобы избежать сравнения со своим великим отцом) стал вторым на одном из этапов картинговой серии WSK Super MasterSeries.

Успех 15-летнему гонщику принес этап, состоявшийся на севере Италии, в Кательетто ди Брандуццо. Для Мика этот успех стал первым в карьере автогонщика. Ранее ему не удавалось подняться так высоко. Интересно, что помогает юному гонщику Петер Кайзер, который сопровождал на первых порах и Шумахера-старшего.

Таким образом, свой путь в мире автоспорта Мик Бетч начал так же, как когда-то Михаэль, начинавший с вождения карта, собранного его отцом Рольфом. Выступать в официальных соревнованиях по картингу он начал с 14-ти лет и за короткий срок выиграл несколько титулов на различных соревнованиях.

Если Мику удастся добиться заметного успеха в гонках, он станет уже третьим успешным автогонщиком в семье — помимо Михаэля, выдающихся результатов в Формуле-1 и других гоночных сериях добивался и его брат Ральф Шумахер.

Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы  в конце декабря прошлого года, упав во время катания на горных лыжах. В тот день гонщика сопровождали друзья и сын Мик. С этого момента Шумахер находится в коме, и лишь недавно в его состоянии наметилось небольшое улучшение. Как сообщила менеджер Михаэля Сабине Кем, он иногда приходит в себя, периодически реагирует на голоса и может фокусировать взгляд. Однако, несмотря на эти изменения, врачи по-прежнему воздерживаются от прогнозов.
Михаэль и Коринна Шумахеры назвали своего сына Миком в честь финского гонщика Мики Хаккинена — "заклятого друга" Михаэля, с которым он дружил вне гонок и соперничал на трассе.
Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)