"Реал" одолел "Барселону" в финале Кубка Испании

Фото ФК

Мадридский футбольный клуб "Реал" стал победителем Кубка Испании, одержав в финальном матче победу над "Барселоной" со счетом 2:1.

Мадридцы открыли счет на 11-й минуте. Анхель Ди Мария выбежал из глубины поля, получил пас на ход от Карима Бензема и пробил сам с левой ноги. Пинто мяча коснулся, однако тот все равно закатился в дальний угол.

На 68-й минуте "Барселона" сравняла счет. Хави выполнил навес с углового, за Марком Бартрой не уследили, и защитник головой поразил дальний угол ворот Касильяса. А на 85-й минуте Гарет Бэйл совершил рывок по левой бровке, обошел Марка Бартру, пытавшегося вытеснить его с поля, после чего сблизился с Пинто и в упор поразил ворота, принеся победу мадридцам.

Этот Кубок Испании стал для "Реала" девятнадцатым в истории клуба. Что касается Эль-Класико, то в этом матче каталонцы могли сравняться по количеству побед с "Реалом", однако упустили этот шанс. Таким образом, в противостояниях "Барселоны" и "Реала" 91 раз одерживал победу королевский клуб, 89 раз — сине-гранатовые, 48 раз была зафиксирована ничья.