НАВЕРХ

Кобзон стал самой богатой звездой Госдумы

Фото: Uploader created this himself, and releases it into the public domain. Original uploader was Georgeko at en.wikipedia

Народный артист России Иосиф Кобзон стал самым богатым из звездных депутатов нашей Госдумы. Примечательно, что певец становится им второй год подряд. Доход Кобзона за 2013 год составил 54,793 миллиона рублей. Тем не менее, сообщается, что по сравнению с прошлым годом доход депутата уменьшился на десять миллионов рублей.

На втором месте по этому показателю боксер Николай Валуев, который за год заработал 20,559 миллиона. Замыкает тройку лидеров лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. Он указал в своей декларации, что его доход составил 16,6 миллиона рублей – почти столько же сколько и в прошлом году. Советская фигуристка Ирина Роднина заработала 3,438 миллиона рублей. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова – 3,470 миллиона рублей.

Актриса театра и кино Елена Драпеко указала в декларации доход в размере 5,871 миллиона рублей. Доход режиссера, народного артиста России Владимира Бортко составил 3,984 миллиона рублей. Актриса Мария Кожевникова увеличила свой доход по сравнению с 2012 годом почти на четыре миллиона рублей и заработала 6,627 миллиона. Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс задекларировала 4,058 миллиона рублей, это почти в два раза больше, чем в 2012 году.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (6)