НАВЕРХ

Рецидивист Д'Артаньян украл у дамы ноутбук

Кадр из фильма

В Кузбассе в отдел полиции Ленинск-Кузнецкого поступила жалоба от жительницы города Полысаево. Женщина рассказала, что из ее комнаты в общежитии был похищен ноутбук стоимостью 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний сосед потерпевшей, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Рецидивист с очень редким именем Д`Артаньян Боков был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался, что зашел к соседке, когда увидел, что дома никого нет, взял со стола ноутбук, а затем продал его незнакомому мужчине за 3 000 рублей.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, в отношении местного Д'Артаньяна было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". В ходе расследования вина обвиняемого была полностью доказана. Ленинск-Кузнецким городским судом Д'Артаньян Боков был признан виновным. В качестве наказания ему назначено 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)