НАВЕРХ

У сборной России по хоккею появился новый тренер

Олег Знарок во времена работы в сборной Латвии. Фото: <A target=Vladislav Bezrukov, Flickr.com" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Олег Знарок назначен на должность главного тренера сборной России по хоккею. Официально новый наставник будет представлен 28 марта. Назначение Знарка произошло после встречи тренера с президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком и министром спорта Виталием Мутко.

О возможном назначении Знарка в сборную заговорили сразу после сочинской Олимпиады. Однако тренеру дали возможность закончить с московским "Динамо" регулярный чемпионат и провести первый раунд Кубка Гагарина. В 1/8 финала москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".

Олег Знарок сменил в национальной команде Зинэтулу Билялетдинова, уволенного из сборной после неудачного выступления на Олимпиаде в Сочи. На домашних Играх россияне дошли до 1/4 финала, где уступили Финляндии (1:3).

51-летний Знарок тренирует "Динамо" с 2010 года. Под его руководством команда дважды побеждала в Кубке Гагарина. С 2006 по 2011 годы Знарок работал со сборной Латвии.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)