НАВЕРХ

Весеннего призыва в Крыму не будет

Фото Sibnet.ru

В Крыму отменили весенний призыв в армию, сообщает РИА Новости со ссылкой на и. о. военного комиссара Крыма Сергея Варавву. По его словам, это связано с переходом Крыма на российское законодательство, а также в связи с общей неурегулированностью ситуации. При этом Варавва отметил, что призывники, скорее всего, отправятся в армию осенью.

Военный начальник таже добавил, что крымские власти начинают переговоры с министерством обороны Украины о возвращении домой солдат-срочников из Крыма, служащих на территории Украины. "Мы пытаемся договориться о своего рода обмене их на срочников из самой Украины, проходящих службу в частях в Крыму. Но пока что украинские командиры не хотят пойти на диалог", — пояснил Варавва. По его утверждению, многие срочники из Крыма в телефонных разговорах жалуются на угрозы и притеснения, поступающие в их адрес в частях на Украине, особенно Западной.

Напомним, что ранее глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявлял, что уже с весны 2014 года молодые крымчане будут проходить военную службу в армии России, в том числе в Чечне и Дагестане.

Еще по теме
Венеция собирается признать Крым частью России
Итальянские сенаторы приедут в Крым
Крымчан предупредили о невозможности получить иностранную визу
Рада переименовала населенные пункты в Крыму
смотреть все
Обсуждение (13)