НАВЕРХ

Племянник Путина поможет избавиться от "нефтяной иглы"

Фото Sibnet.ru

Роман Путин, племянник президента РФ Владимира Путина, открыл консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd. для работы с инвесторами в России. На сайте Putin Consulting Ltd говорится, что организация занимается привлечением финансирования, проектным финансированием, Government Relations и Public Relations. На странице фирмы также отмечается, что "сегодня российские компании недостаточно устойчивы к внешнем вызовам. Бизнесу не хватает финансирования, административного ресурса, его давят налоги и коррупция".

"Мы создаем новую точку входа на внешние рынки, ставя своей целью помочь российской экономике избавиться от "сырьевой иглы". Иностранному инвестору мы гарантируем надежную защиту их инвестиций", — указали в Putin Consulting.

Forbes со ссылкой на пресс-релиз компании пишет, что Putin Consulting, в частности, обеспечивает комплексную безопасность ведения бизнеса. Название консалтинговой фирмы "отсылает к стабильному росту, который демонстрирует ВВП России в последние годы" и демонстрирует зарубежным инвесторам, что "вне зависимости от геополитической обстановки их инвестиции в России будут под особой защитой".

Отцом Романа Путина является Игорь Путин, двоюродный брат президента РФ. Роман Путин работал в ФСБ, затем занимал пост советника мэра Рязани по безопасности. После ухода с госслужбы он занимался консультациями крупных финансово-промышленных групп и губернаторов.
Еще по теме
Китай импортирует рекордное количество российской нефти
Китай закупит рекордный объем российской нефти
Переориентация поставок нефти и газа принесла России $56 млрд
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (33)