НАВЕРХ

НЛО разбился в Якутии

НЛО. Фото: Emdee, Wikimedia commons

Рано утром в четверг жители Якутии стали свидетелями взрыва в небе и последующей вспышки. Необъяснимое явление можно было наблюдать в селе Кыргыдай Вилюйского улуса и соседних поселениях-наслегах. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"Вести Якутии" утверждают, что на территории Кыргыдая упала головная часть какого-то летающего аппарата, напоминающего ракету. То, что упало с неба, находится в ближайшем лесу, рассказывают местные жители. Вспышка от взрыва была видна не только в Вилюйском, но и Верхневилюйском улусах.

Жители района "сильно удручены" произошедшим, а особенно - отсутствием официальных комментариев органов власти, отмечают местные журналисты. Среди выдвинутых версий фигурируют НЛО, космическая или баллистическая ракета, астероид, и даже спускаемый аппарат, в котором возвращались космонавты МКС.

Что касается последнего предположения, то, по данным Роскосмоса, нынешний экипаж международной космической станции остается на орбите. А межконтинентальная баллистическая ракета РС-12Т "Тополь", запущенная 4 марта на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, задолго до этого успешно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. При этом ее траектория не проходит через Якутию.

МЧС Якутии, в свою очередь, сообщает, что никаких чрезвычайных ситуаций за минувшие сутки в регионе не произошло.

Жители Якутии - не единственные, кто в последние дни жалуется на подозрительные явления в небе. В Нижневартовске на днях обсуждалась возможная высадка инопланетян, передает Ura.ru. Вспышку света в небе над городом сняли на видеорегистраторы, записи тут же появились на YouTube. По утверждениям очевидцев, вспышка сопровождалась отключениями электроэнергии в домах.

Обсуждение (37)