НАВЕРХ

Только для мужчин. Из банка — на пилон

Фото из архива Марины Брагиной

Омичка Марина Брагина провернула головокружительный трюк в собственной жизни: из преуспевающих банкирш она ушла в pole-dance, головокружительную акробатику на пилоне.

 

Все чаще в современном мире, таком расчетливом и карьеристском, встречаются люди, которые отказываются от навязываемых обществом ценностей и, плюнув на условности и чужое мнение, кардинально меняют жизнь, выбирая то, что им действительно по душе.

Причем, как выясняется, для того чтобы наконец начать жить в гармонии с собой, стать счастливым и успешно самореализоваться, не обязательно отправляться на Гоа или еще в какое райское местечко. Иногда достаточно лишь трезво посмотреть на свою жизнь и честно ответить на вопрос: "А тем ли я занимаюсь? Не проведу ли я остаток жизни в погоне за недостижимым, призрачным, не растрачу ли по дороге здоровье и любовь близких?"

Наверное, уточнять, как именно ответила на эти вопросы жительница Омска Марина Брагина, излишне. Из более чем успешных управленцев она смело шагнула в абсолютно иную сферу — силы и красоты, захватывающих трюков, неоднозначно воспринимаемую закомплексованными обывателями — сферу танцев на пилоне.

Объединившись со своим тренером Христиной Корляковой (которая также рассталась со статусом журналиста глянцевого издания), Марина организовала студию танцев EXOTIC Dance Hall, в которой царит атмосфера одновременно изысканная и душевная.

— Пол-дэнс часто становится средством преодоления своих страхов и слабости, — говорит Марина, но если судить по ней — женщине с потрясающей энергетикой, силой воли, яркой внешностью, то для нее pole-dance — скорее закономерное воплощение жизненного предназначения. К ней мгновенно располагаются все: от трехлетних ребятишек — детей посетительниц студии, которых, случается, мамы берут с собой на занятия, до знаменитого красавца-певца Гару, который, будучи на гастролях в Омске, среди огромного зрительного зала мгновенно выделил Марину и пел и улыбался ей.

— Марина, почему Вы предпочли менее "престижную", с точки зрения общества, работу?

Я отработала в коммерческом банке семь лет: пришла туда рядовым экономистом и поднялась по карьерной лестнице до руководителя управления. Высокий уровень ответственности и объемы работы порой приводили к тому, что я большую часть времени проводила в офисе, домой возвращалась поздно вечером, часто — когда дети уже спали. Постоянные цейтноты и дефицит общения с семьей приводили к психологической неудовлетворенности качеством жизни, а также к проблемам со здоровьем от сидячего образа жизни. Отдушиной в этом для меня стали занятия пол-дэнс. А через некоторое время у нас с моим тренером Христиной Корляковой возникла идея по созданию собственной студии танца. К тому же я практически достигла потолка карьерного роста в банке — у меня в кабинете над столом висела весьма пророческая картина с надписью "Мы достигли своих вершин".

— Что Вам дает новая работа?

В первую очередь, свободу быть собой и возможность управлять своей жизнью и временем! С момента подготовки открытия студии мне пришлось изучить много нового, учиться приходилось быстро, моментально реагировать на ситуацию и принимать решения. Весь процесс от идеи до открытия студии занял два месяца! Все было сделано нашими силами, на собственные деньги, и я считаю это нашим большим достижением. К тому же у меня появилось время на общение со своей семьей. Я занимаюсь собой, совершенствую себя в танце на пилоне, общаюсь с интересными людьми, я вся в движении и позитиве. Когда я вижу, что у наших девочек из тех, кто пришел заниматься к нам в студию, получается новый трюк, я искренне за них радуюсь, каждое такое достижение у нас сопровождается бурными аплодисментами! Я вижу реальные результаты своей работы, и я сама повышаю свой уровень и развиваюсь. Моя цель стать профессиональным тренером, для чего в ближайшее время я планирую пройти соответствующие курсы.

С чем, на Ваш взгляд, связан, появившийся в последнее время, огромный интерес к танцам на пилоне, стрип-пластике?

С одной стороны, потребители чутко реагируют на новинки. С другой стороны, красота, грация и невероятные эффектные элементы за гранью гравитации притягивают, и хочется попробовать сделать так же. Для кого-то пол-дэнс становится средством преодоления своих страхов и слабости, для кого-то — возможностью сделать эффектное фото на аватарку в соцсетях. А еще есть очень приятный "побочный эффект" от занятий — похудение, появление мышечного рельефа мышц, который отмечается уже через пару месяцев постоянных занятий! К тому же сочетание акробатических трюков и красивых танцевальных связок позволяет раскрыть свою женственность, почувствовать себя красивой и уверенной в себе. По собственному опыту, а также по отзывам наших клиенток (хотя я не люблю это безликое слово и всех называю "наши девочки"), пол-дэнс лучше других направлений позволяет раскрыть индивидуальность и избавиться от комплексов.

— Действительно ли танцами на пилоне все больше увлекаются мужчины? Зачем это им?

Да, действительно, такая тенденция имеется: у нас в студии занимаются несколько молодых людей, среди них и мой старший сын (ему сейчас 17 лет). Мужчины по своей природе неутомимые исследователи, постоянно стремящиеся покорять различные вершины, а так как Эверест уже покорили, то остались пилоны. Пилон, кстати, — это универсальный турник, только вертикальный, и физиологически мужчинам гораздо легче даются силовые трюки, чем женщинам. Кстати, последнее время на различных соревнованиях мирового уровня по pole-dance побеждают преимущественно наши русские парни! Еще хотелось бы отметить парные номера, когда в дуэте на пилоне выступают мужчина и женщина. Сочетание силы и пластики, невероятные поддержки — такое зрелище просто захватывает дух!

— Марина, каким должен быть идеальный подарок на Восьмое марта?
Мне всегда было забавно наблюдать всеобщую мужскую панику при поиске подарка в этот день! Я, наверное, окажусь весьма предсказуемой в своих желаниях, но букет цветов и завтрак, приготовленный моими мужчинами, если они потом еще и посуду помоют, создаст самое лучшее настроение в этот день. Хотя нас, женщин, нужно баловать чаще чем один раз в год!
Фото: Фото из архива Марины Брагиной и Студии танцев EXOTIC DanceHall pole-dance Омск http://vk.com/edh55
Еще по теме
8 женщин, которые изменили Россию
Главный гаишник Новосибирска взял жезл и цветы
В кузбасской колонии женщины навели марафет к 8 Марта
В Новосибирске появились деньги, которые пахнут
смотреть все
Обсуждение (11)