НАВЕРХ

Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании

Братья Емельяненко. Фото: Thaifighter911, Wikimedia commons

Российский боец в смешанных единоборствах Александр Емельяненко вновь оказался в центре громкого скандала. На этот раз бойца обвинили в изнасиловании, а также в нападении на журналистов.

Столичные полицейские проверяют информацию о новом инциденте с участием бойца смешанного стиля Александра Емельяненко. Ранее в СМИ появилась информация о том, что жительница Москвы написала в полицию заявление о том, что была изнасилована Александром Емельяненко. По предварительной информации, девушка работала у Емельяненко домработницей. При этом Емельяненко якобы избил журналистов, попытавшихся взять у него комментарий по поводу заявления. Свое действия самбист объяснить не смог, сообщив полицейским, что был "сильно пьян".

Это уже второе дело об изнасиловании, в котором присутствует имя скандального бойца. В августе 2013 года в полицию обратилась 23-летняя девушка, студентка Сибирского университета. Она пожаловалась на насилие со стороны бойца. Как она рассказывала, 2 августа Емельяненко отмечал день рождения и пригласил девушку с подругой к себе.

Заявительница сообщила, что многократный чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире. Емельяненко, в свою очередь, заявил, что пригласил девушку для оказания интимных услуг и она вымогает у него деньги. Вскоре заявительница отказалась от обвинений и забрала заявление.

Александр Емельяненко является заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо. В последние годы спортсмен не раз попадал в скандальные истории.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
Обсуждение (27)