НАВЕРХ

Проигравшийся картежник напал на интернет-кафе

Фото Sibnet.ru

В Новокузнецке около 02.30 ночи в отдел полиции поступил сигнал о совершении нападения на интернет-кафе, расположенное в доме по проспекту Октябрьский. Работники заведения рассказали, что посетитель под угрозой пистолета похитил из сейфа около 200 тысяч рублей, после чего скрылся, забрав с собой брелок с тревожной кнопкой.

Вскоре полицейские установили личность и задержали подозреваемого в разбое. Им оказался 35-летний местный житель. Ранее он являлся сотрудником службы безопасности крупного промышленного предприятия, однако в декабре прошлого года был уволен из-за пристрастия к азартным играм.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, на преступление мужчина пошел, чтобы раздобыть деньги на очередную партию игры в карты. Нападение он спланировал заранее и вооружился пневматическим пистолетом. Из-за игромании он уже накопил долги и даже заложил в ломбард свой автомобиль. Похищенные деньги, точная сумма которых в настоящее время устанавливается, злоумышленник успел проиграть. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)