НАВЕРХ

"Ростелеком" верит в чемпионов

Накал страстей 13 февраля на лыжне биатлонного комплекса в Бердске не уступал олимпийскому. Юные лыжники и биатлонисты Новосибирской области боролись за звание чемпионов "Олимпийских стартов с Ростелекомом". И пусть до олимпийских медалей ребятам еще далеко, свои призы победители получили заслуженно — каждый из почти двухсот участников вложил в лыжную гонку и волю, и терпение, и спортивный задор.

Все, кто собрался в этот морозный день на биатлонном комплексе, сошлись во мнении, что соревнования стали особенными, ведь они прошли на волне настоящего олимпийского воодушевления.

— Наши соревнования проходят одновременно с большими событиями, которые происходят в городе Сочи. Это очень волнительный, торжественный момент. Мы все с неподдельным интересом болеем за наших спортсменов, за представительницу Новосибирска биатлонистку Ольгу Вилухину, которая стала призером Игр. Кто знает, может быть, сегодня в этом зале есть ребята, которые в дальнейшем будут защищать честь нашего региона и нашей страны на высоких соревнованиях, — сказал, напутствуя юных спортсменов перед стартом, вице-президент — директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев.

Максим Кудрявцев

За юных спортсменов во время соревнований болели чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Александр Тропников и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Борис Прилепский. И они тоже выразили уверенность, что нынешним олимпийцам подрастает достойная смена, и мы еще услышим имена тех, кто сегодня, не боясь мороза, бежит по бердской лыжне.

В лыжных гонках приняли участие мальчики и девочки нескольких возрастных категорий. Самым маленьким — 10 лет. Однако это уже серьезные, увлеченные спортсмены, которые не пасуют перед неудачами.

— Я прибежала шестой, но не расстраиваюсь. Я вот болею за Антона Шипулина, а он тоже показывает не очень хорошие результаты — расстроилась за него сильно, но все равно он молодец! А я тоже пробежала, как могла, буду дальше тренироваться, — сказала после финиша десятилетняя Катя Литвинова, ученица школы № 7 Бердска.

Родители, бабушки и дедушки наших будущих спортивных героев, делясь впечатлениями о гонке, рассказали, что подобные спортивные праздники очень стимулируют детей, заставляя более серьезно готовиться к соревнованиям. Поднявшиеся на пьедестал победители, ставшие самыми быстрыми в своей возрастной категории, были награждены дипломами и подарками от "Ростелекома". Призы тоже спортивные. На сертификаты, которые получили победители, можно приобрести спортивную одежду и инвентарь.

Фото: Фото предоставлены компанией "Ростелеком"
Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все