НАВЕРХ

В Кузбассе не любят День святого Валентина

Фото Sibnet.ru

С каждым годом в органах ЗАГС Кемеровской области сокращается количество заявлений от будущих молодоженов, желающих сочетаться браком 14 февраля.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном управлении ЗАГС, 14 февраля 2014 года планируются зарегистрировать брак у 317 пар молодоженов. При этом парам, впервые вступающим в брак в возрасте до 35 лет, будут вручены памятные подарки от Амана Тулеева. Таких пар будет 258.

Наибольшее количество свадеб сыграют в Новокузнецке (92), в Кемерове подали заявление на заключение брака 65 пар. Особые торжества, приуроченные Дню Святого Валентина, планируются в Прокопьевске. Здесь сочетаться браком в День святого Валентина собрались 18 пар молодых прокопчан. Кроме памятного подарка губернатора им будут вручены подарки от администрации города. Каждая новая семья получит 10 тысяч рублей, свадебный фотоальбом и подарочный буклет "Мой Прокопьевск".

Тем не менее, количество свадеб в День всех влюбленных в Кузбассе падает. Даже в том же Прокопьевске. Например, 14 февраля 2012 года здесь отмечали 28 свадеб, а нынче всего 18.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)