НАВЕРХ

Шахтер зря съездил на телешоу "Поле Чудес"

Леонид Якубович. Фото с сайта Первого канала  1tv.ru

Александр Иванович Кондрашов уже более 20 лет работает в угольной промышленности Прокопьевска, 17 из них – на шахте "Зиминка". Примерно столько же является страстным поклонником телеигры "Поле Чудес".

Сейчас Александр Иванович на пенсии и свободное время посвящает любимому увлечению – отгадыванию кроссвордов. Связано это с его давней мечтой – принять участие в любимой телевизионной игре. В июле 2013 года шахтер ответил на вопросы мобильной викторины и в августе все-таки получил долгожданное приглашение от Леонида Якубовича на съемки известной телепередачи.

Как рассказала Sibnet.ru пресс-секретарь мэра Прокопьевска Ирина Костюкова, всенародно любимому ведущему популярного шоу прокопчанин вручил от города уникальный подарок – хлебницу, сделанную из бересты. Над ее созданием работал местный умелец Евгений Головкин.

"К сожалению, Александру Ивановичу не удалось ответить ни на один вопрос Якубовича, — говорит Ирина Костюкова. — До него просто не дошел ход — игрок, стоящий перед жителем Прокопьевска, отгадал слово и вышел в финал. Однако Александр Иванович ни капли не расстроился".

Добавим, что Александр Кондрашов — не первый житель Прокопьевска, принявший участие в известной телепередаче. До него на программе побывали Сергей Субботин (заместитель директора СК "Снежинка") и Владимир Шишкин (ветеран угольной отрасли, член городского клуба поэтов).

Субботин в 2002 году стал победителем супер-игры. В качестве призов ему были вручены ключи от машины с прицепом марки "Нива" и набор бытовой техники. А Шишкину в 2003 году во время игры на барабане выпал приз — "Жигули" пятой модели.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (8)