НАВЕРХ

Барнаулец, захвативший в заложницы девушку, сядет на 16 лет

Фото: insib, photo.sibnet.ru

Алтайский краевой суд вынес приговор жителю Барнаула, которого признали виновным в захвате заложника, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Днем 1 апреля 2013 года мужчина напал в подъезде жилого дома на 21-летнюю девушку и затащил потерпевшую в ее собственную квартиру. Там преступник, угрожая ножом, совершил в отношении своей жертвы насильственные действия сексуального характера. Сообщение о захвате заложника поступило в полицию от знакомого потерпевшей.

Во время переговоров с сотрудниками полиции мужчина потребовал передать ему 200 тысяч рублей за освобождение заложницы. Преступник угрожал убить девушку, если его требования не будут выполнены. Однако в результате успешно проведенной сотрудниками полиции операции преступник был задержан, а потерпевшая освобождена.

Суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, преступник выплатит своей жертве компенсацию морального вреда.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)