НАВЕРХ

Дальнобойщики похитили и держали в клетке 17-летнюю девушку

Фото: vladdad, photo.sibnet.ru

В суд направлено уголовное дело, фигуранты которого в июле 2013 года похитили 17-летнюю жительницу города Усть-Илимска, путешествующую автостопом по Иркутской области, и восемь дней удерживали на территории так называемой "Большой Базы" в городе Усолье-Сибирское.

Двое жителей Усолья-Сибирского обвиняются по статьям: "похищение человека", "истязания", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", сообщает во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Ранее сообщалось, что полиция задержала двух водителей-экспедиторов, курсирующих на грузовых автомобилях по междугороднему маршруту Усть-Илимск — Братск — Иркутск, которые подозревались в незаконном лишении свободы 17-летней девушки. Свой противоправный поступок они объяснили тем, что девушка украла у одного из них 20 тысяч рублей. Следов сексуального насилия у потерпевшей не обнаружено, и никаких заявлений об этом от нее не поступало.

Сама потерпевшая утверждает, что в июле 2013 года с разрешения родителей поехала в Новосибирск, чтобы поступить в одно из учебных заведений. Добираться решила автостопом. По дороге ее подобрал дальнобойщик, с которым она доехала до Усолья-Сибирского, где прожила несколько дней у него в квартире, а затем оказалась на заброшенной базе.

По словам девушки, двое мужчин несколько дней держали ее в железной клетке на территории базы. Улучив момент, она вырвалась из заточения и сразу обратилась в правоохранительные органы. Известно, что девушку воспитывает одна мать. Семья благополучная.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (7)