НАВЕРХ

Житель Кузбасса объявил "ВКонтакте" о своей смерти

Фото: da-net, photo.sibnet.ru

В дежурную часть отдела полиции Новокузнецка позвонил местный житель и сообщил о том, что заметил в подъезде открытую дверь соседской квартиры. Войдя внутрь, он увидел в спальной комнате на кровати обмотанную скотчем хозяйку. Освободив ее, мужчина вызвал полицейских.

Стражи порядка установили, что потерпевшая стала жертвой своего бывшего сожителя. Злоумышленник пришел в гости к 29-летней девушке и на ее глазах попытался похитить из жилища телевизор. Встретив яростное сопротивление со стороны хозяйки, он, угрожая насилием, связал ее липкой лентой. После этого незваный гость вызвал по телефону на адрес проживания потерпевшей сотрудника комиссионного магазина и продал ему чужие телевизор и стиральную машину за 9 000 рублей. Кроме этого, новокузнечанин похитил у горожанки мобильный телефон и еще один телевизор. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 45 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что 22-летний подозреваемый также причастен к совершению еще двух преступлений в отношении экс-сожительницы, о которых девушка ранее не сообщала в правоохранительные органы. Он похитил у девушки планшетный компьютер и ноутбук.

Злоумышленника разыскивали уже не только стражи порядка, но и несколько жителей Новокузнецка, которым он длительное время не возвращал крупные суммы денег. Специально для того, чтобы избавиться от преследования кредиторов, должник даже разместил на своей странице "ВКонтакте" информацию о собственной смерти. Также сотрудники полиции выяснили, что молодой человек находится под следствием в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному в отношении него за кражу 6 аккумуляторов с иномарок.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, в настоящее время злоумышленник арестован. Часть похищенного им имущества полицейские изъяли и вернули потерпевшей девушке. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (2)