НАВЕРХ

Путин из Сочи поздравил россиян с Рождеством

Фото: mevius, photo.sibnet.ru

Президент Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово, сообщила пресс-служба Кремля. "Этот светлый праздник питает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются взаимное уважение и согласие, милосердие и забота о ближнем", - отметил глава государства.

"Русская Православная Церковь, представители других христианских конфессий России активно и созидательно участвуют в жизни страны и общества, содействуют достойному воспитанию подрастающего поколения, поддержке семьи, материнства и детства", "уделяют неустанное внимание сохранению нашего уникального культурного наследия, делам просвещения и благотворительности", подчеркнул президент. Президент направил телеграмму Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором поздравил главу РПЦ со светлым праздником.

В ней глава государства подчеркнул, что "в эти дни по особому зримы заботы Русской православной церкви об укреплении нравственных основ общества, сохранении нашего богатейшего духовного, культурного, исторического наследия". Владимир Путин "убежден, что многогранная деятельность Церкви в делах просвещения и воспитания, милосердия и благотворительности, в других, не менее важных, значимых сферах - и впредь будет находить понимание и поддержку со стороны государства и общества".

Добавим, что Путин встретил Рождество в новом храме, построенном в Сочи к Олимпиаде-2014.

Видео: oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (202)