НАВЕРХ

Украина уже потратила полученные от России деньги

Фото: Illarion2702, photo.sibnet.ru

Правительство Украины было вынуждено использовать первый транш российского кредита в три миллиарда долларов на погашение социальных обязательств, возникших в связи с ухудшением экономической ситуации в стране. Об этом журналистам заявил премьер-министр Николай Азаров.

По словам Азарова, условия, на которых Россия предоставила Украине кредит, не предусматривают досрочных возвратов и погашений. "Договоренности двух президентов, и те условия, на которых мы подписали кредит, не предусматривают никаких досрочных возвратов и погашений. Не будет этого. Мы будем использовать этот кредит так, как считаем нужным", - отметил он. Украинский премьер сообщил, что большинство высокопоставленных российских чиновников были против предоставления Украине кредита "на таких исключительно выгодных условиях".

Напомним, 17 декабря президенты Виктор Янукович и Владимир Путин договорились, что Россия за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) до конца текущего года приобретет двухлетние еврооблигации Украины на три миллиарда долларов, а в следующем году доведет объем их покупки до 15 миллиардов.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (29)