НАВЕРХ

В Кузбассе появятся самые большие машины в мире

Фото: insib, photo.sibnet.ru

Беларусь и Кемеровская область договариваются о поставках карьерных самосвалов ОАО "БелАЗ" грузоподъемностью 450 тонн для испытаний и дальнейшей эксплуатации на угольном разрезе Черниговец.

Как сообщила начальник отдела международного сотрудничества Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Марина Филипюк, это предусмотрено программой развития сотрудничества между Беларусью и Кузбассом на 2014–2015 годы.

"Запланирована проработка вопросов поставок в Кемеровскую область другой продукции белорусских предприятий. В том числе грузовой техники, включая карьерную, пассажирскую, сельскохозяйственную, дорожно-строительную, лесозаготовительную, коммунальную, а также оборудования для строительства и реконструкции молочно-товарных ферм, свиноводческих комплексов. Будут рассматриваться вопросы экспорта строительных материалов, в том числе керамической плитки, гипсокартонных листов, полированного листового стекла, железобетонных сборных конструкций, деталей", — добавила Марина Филипюк.

Карьерный самосвал БелАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн является самым большим в мире. Впервые модель была представлена в текущем году на испытательном полигоне Белорусского автомобильного завода. Самосвал предназначен для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации при температуре воздуха от 50 градусов мороза до плюс 50 градусов.
Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
Обсуждение (1)