НАВЕРХ

Жительница Кузбасса пожаловалась на любовника в полицию

Фото: insib, photo.sibnet.ru

В Кемерове отдел полиции обратилась 43-летняя женщина, которая находилась в состоянии полного отчаяния и просила о помощи. Потерпевшая рассказала полицейским, что некоторое время назад случайно познакомилась на улице с мужчиной. Между ними возникла взаимная симпатия, и вскоре они стали жить вместе. С первого дня знакомства новый приятель не скрывал от кемеровчанки своей прошлой судимости и, со слов заявительницы, в быту проявлял себя как человек порядочный, заботился о хозяйке и неплохо ладил с ее сыном. Однако надежды обрести женское счастье и создать семейный очаг были разрушены в результате планового профосмотра.

Многократно сданные анализы не оставили шансов на клиническую ошибку — по заключению медиков, женщина оказалась заражена ВИЧ-инфекцией. Узнав, чем обернулись для нее новые отношения, кемеровчанка решила обратиться за помощью в полицию. Стражи порядка установили подозреваемого распространителя заболевания, которым оказался житель областного центра. Мужчина пояснил полицейским, что вирус был обнаружен у него около пяти лет назад, о чем медики сразу же его известили. Кроме того, ему была разъяснена ответственность, которую на него накладывает недуг, — в том числе уголовная. По словам задержанного, он в первый же вечер знакомства признался возлюбленной в том, что является носителем ВИЧ, но женщину в тот момент это не испугало.

Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Павел Подбородников, отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
Эксперты перечислили превращающие жир в мышцы продукты
Ученые посоветовали, как женщине испытать оргазм
Врач сравнила разные виды чая
смотреть все
Обсуждение (8)