НАВЕРХ

"Ростелеком" в Омске открыл "Школу блогеров"

ОАО "Ростелеком" в Омске в партнерстве с Livejournal ("ЖЖ") организовали работу "Школы блогеров 3.0", которая стартовала 7 ноября и продлится до 5 декабря.

"Школа блогеров" — это обучающий проект социальной сети LiveJournal, стартовавший в апреле 2012 года. Представители "ЖЖ" проводят в крупных городах России семинары и мастер-классы, демонстрируя инструменты блог-платформы и приводя примеры их эффективного использования.

По уже сложившейся доброй традиции, омский филиал ОАО "Ростелеком" является официальным партнером проведения мастер-классов школы блогеров вот уже в третий раз. Компания предоставила помещение в центре города, оборудование для учебных занятий, а также организовала Wi-Fi для участников.

В рамках проекта в течение месяца топовые блогеры и журналисты с разных уголков нашей страны будут рассказывать о том, как сделать свой блог интересным, как создавать и продвигать многотысячные группы в социальных сетях, как вести профессиональную статистику блога, а также о правовых основах работы в сети и техническом оснащении блогов.

Также планируется с 12 ноября открыть постоянную видеотрансляцию занятий на сайте Sibnet.ru для тех, кто не смог прийти лично.

"Мы не сомневаемся, что "Школа блогеров 3.0" пройдет также успешно, как и предыдущие. Среди преподавателей — лучшие омские специалисты по современным медиа-коммуникациям и журналистике, которые научат, как лавировать в современных океанах информации, — комментирует посол "Живого журнала" в Омске Алексей Парфун. — Интерес к такого рода мероприятиям будет только нарастать, так как блогосфера на наших просторах еще только поднимается в полный рост".

Еще по теме
Криптобиокабины для оформления загранпаспортов появятся в Новосибирске
Пропадает Wi-Fi на ноутбуке: как усилить радиосигнал?
Ростелеком запустил для Омска космическую скорость
Первый в России видеозвонок совершен в сети 5G
смотреть все