НАВЕРХ

Юный боксер Саша Вилков пришел в себя после ДТП с Infiniti

Александр Вилков. Фото insib, photo.sibnet.ru

14-летний житель Кузбасса Саша Вилков сегодня пришел в сознание. Он пока не может разговаривать, но адекватно реагирует на вопросы врачей.

Напомним, в Кемерове 26 октября пьяный водитель Infiniti на огромной скорости протаранил автомобиль Toyota Corollа. При этом лихой водитель попытался скрыться с места происшествия, однако был решительно остановлен возмущенными очевидцами трагедии. За рулем внедорожника оказался генеральный директор строительной фирмы Игорь Крейнин.

В Toyota Corolla пострадал 14-летний Александр Вилков — юный боксер, возвращавшийся со своим старшим братом и тренером Денисом Кальсиным с соревнований. Когда Сашу достали из разбитого автомобиля, люди увидели на его шее новенькую медаль.

Как сообщили Sibnet.ru в городской детской больнице №5, хоть мальчик и пришел в сознание, но его состояние по-прежнему характеризуется как стабильно тяжелое. "Сохраняется синдром полиорганной недостаточности с превалированием почечной недостаточности, — говорят медики. — По-прежнему проводится почечно-заместительная терапия". Пока Саша не усваивает энтеральное питание, поэтому получает специальный питательный раствор, который вводится через венозное русло.

Добавим, что расследование этого резонансного ДТП под личный котроль взял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.  

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (0)