НАВЕРХ

Лучший участковый поймал в банку барабашку

Иван Шмидт. Фото предоставлено ГУ МВД по НСО

В Новосибирской области завершился конкурс "Народный участковый", в котором принял участие 21 представитель этой службы из 20 районов Новосибирска и области. Всего в голосовании за "Народного участкового" приняли участие более 90 тысяч новосибирцев.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, наибольшее количество голосов — 52709 — набрал участковый уполномоченный отдела МВД России по Маслянинскому району Иван Шмидт. Капитан будет представлять Новосибирскую область на Всероссийском этапе конкурса, который состоится с 1 по 10 ноября.

Иван Шмидт служит в органах внутренних дел более 10 лет, из них восемь лет работает в должности участкового. В 2008 году был признан лучшим участковым уполномоченным Новосибирской области. Неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе. За безупречную службу и воинскую доблесть награжден 20 медалями и нагрудными знаками.

В пресс-службе добавили, что капитан полиции в повседневной деятельности чуток и внимателен к гражданам и готов прийти на помощь к своим односельчанам в любой жизненной ситуации. В августе прошлого года при его участии раскрыто убийство местного жителя. В июле-августе этого года раскрыл серию краж, совершенных группой подростков, а на днях помог жителю Маслянино поймать настоящего домового. Барабашку спрятали в стеклянную банку.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (5)