НАВЕРХ

Во дворе убийцы сына нашли останки еще одного ребенка

Фото с сайта poiskdetei.ru

Житель села Большой Атмас в Омской области Николай Калинин, накануне задержанный по подозрению в убийстве своего 7-летнего сына Коли Кукина, признался в убийстве еще одного ребенка, пропавшего несколько лет назад.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, Калинин признался, что причастен к смерти 9-летней Полины Назаровой и указал место захоронения ее тела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Следствию предстоит установить личность погибшей, определить причину смерти и установить обстоятельства преступления.

"Решается вопрос о соединении уголовных дел, возбужденных по фактам смерти Коли Кукина и Полины Назаровой, в одно производство", — отмечает ведомство.

В свою очередь, пресс-служба управления МВД по Омской области сообщает, что тело девочки находится во дворе дома Калинина.

"Десятого октября, сотрудники полиции, убрав стог сена на подворье и вскрыв грунт, на глубине 2,5 метра нашли человеческие останки", — говорится в сообщении.

Девочка ушла из дома 29 июня 2011 года. В течение двух месяцев ее искала районная полиция и сыщики из Омска. В ежедневных поисках принимали участие пограничники, водолазы, авиация, а также местное население. Отец Полины покончил с собой через четыре дня после ее исчезновения.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)