НАВЕРХ

Ядерный удар больше не угрожает Липецку

Фото с сайта midgard-info.ru

В минувший понедельник, 7 октября, на пресс-конференции в липецкой мэрии начальник городского управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Юрий Насанович сделал любопытное заявление. "Липецк исключен из списка российских городов, по которым возможно нанесение ядерного удара", — сказал чиновник и добавил, что Воронеж в этом списке остался.

Последовал вопрос корреспондента LipetskMedia: откуда столь секретные данные? Юрий Насанович пояснил, что информация достоверная и из надежного источника. А раз так, то угрозы ядерной войны липчанам опасаться не стоит.

Спустя три дня, 10 октября, Главное управление МЧС России по Липецкой области распространило официальное сообщение за подписью пресс-секретаря Екатерины Тихомировой."ГУ МЧС России по Липецкой области сообщает, что информация, которую озвучил в своем заявлении начальник управления ГО и ЧС администрации Липецка Ю.Н. Насанович от 7.10.13 года находится исключительно в ведении Министерства обороны, и каким образом он владеет данной информацией, ГУ МЧС России по Липецкой области не предполагает", — говорится в сообщении.

Другими словами, Главное управление МЧС по Липецкой области не подтверждает, но и не опровергает заявление Юрия Насановича, а лишь констатирует, что ему неизвестно, откуда чиновник получил подобную информацию.

Хотя, то, что сказал Юрий Насанович на брифинге, военной тайной не является. Возможные цели при ядерном ударе по России с точным их описанием и расположением на карте страны имеются в свободном доступе в Интернете. И Липецка среди них действительно нет, а Воронеж есть.

Еще по теме
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
смотреть все
Обсуждение (23)