НАВЕРХ

Девушке из Кузбасса сняли скальп в Москве

Кадр из фильма

В Юго-Западном округе Москвы местных жителей, которые выгуливали собак в Битцевском лесопарке, ждал неприятный сюрприз. В 20:47 одна из собак стала хватать зубами в овраге картонную коробку. Когда обмотанный скотчем картон надорвали хозяева пса, они обнаружили там женские руки и ноги, стянутые липкой лентой. Скотчем было обмотано все тело.

"Похоже, убийца долго издевался над несчастной (женщине на вид 20-25 лет). У трупа нет волос на голове (снят скальп) и уха, сломаны ребра и нос, рана на шее. По предварительным сведениям, данное убийство произошло еще в субботу, 5-го октября, а 6 октября коробку с телом привезли в автомобиле, а затем принесли к краю оврага и сбросили вниз", — сказал собеседник агентства informing.ru.

Не исключено, что скальп со своей жертвы преступник снял случайно, сильным ударом топора по голове, или же ее тело повредили крысы и бездомные собаки. Все это должна установить экспертиза. По предварительным данным, молодая женщина скончалась не от ножевых ранений и ударов, а от удушения. Удивительно, но убийца забыл проверить карманы своей жертвы. В них находилась записка: "Я, Федотова Ольга Михайловна, в неоднократных насильственных действиях обвиняю Вогулкина Николая Сергеевича".

Стражи порядка установили личность жертвы — 24-х летняя Ольга Михайловна Федотова из Кемеровской области.

Следует напомнить, что Битцевский лес снискал печальную известность тем, что там с 2001 по 2006 год орудовал маньяк Александр Пичушкин. Он за 48 жестоких убийств получил пожизненный срок.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)