НАВЕРХ

GTA V попала на торрент-трекеры всего мира

Скриншот игры с сайта gtav.net

В современной игровой индустрии утечка игр в Сеть не редкость, но меньше всего хотелось бы, чтобы эта судьба настигла одну из самых ожидаемых игр этого года — Grand Theft Auto V. Тем не менее, игра стала доступна на торрент-трекерах по всему миру. Утечка произошла за 4 дня до официального релиза игры.

Правда, в Сети оказалась версия для Xbox 360, хотя, по некоторым данным, в открытом доступе также появилась рабочая версия игры для PlayStation 3. Компания Microsoft сообщила, что пользователи, запустившие игру не в день релиза, получат бан в сети Xbox Live. Данное правило также коснется и тех, кто будет публиковать на просторах Xbox Live картинки, видео и прочий контент из GTA V. Остается надеяться, что это несильно скажется на продажах версии игры для Xbox 360.

Между тем, предварительная загрузка Grand Theft Auto V перенесена с тринадцатого сентября на пятнадцатое, объявила на официальном форуме компания Sony. Таким образом, у покупателей будет лишь два дня для загрузки игры до ее официального релиза. Причины переноса даты не сообщаются, возможно, это как-то связано с ранним стартом предварительной загрузки, из-за которого в сети начали появляться первые "спойлеры", а Sony пришлось приносить извинения Rockstar.

Как и следовало ожидать, поклонников GTA такое положение дел не устроило — многие из них сообщают на форуме, что отменяют свой предварительный заказ и будут покупать ретейловую версию, так как надеялись скачивать дистрибутив в течение четырех дней. А так как у пользователей с медленным Интернетом будут лишь два дня, переплачивать за цифровую версию они не видят смысла. Ждать релиза GTA V осталось недолго — уже 17 сентября он состоится для PlayStation 3 и Xbox 360.

Напомним, игра разрабатывалась в общей сложности около четырех лет, а сценарий к ней составляет 1 000 страниц. По словам Хаузера, ключевым элементом GTA V являются не главные герои Франклин, Тревор и Майкл, а сам виртуальный город, который сильно напоминает Лос-Анджелес. Последний разработчики тщательно изучали на протяжении трех месяцев, разговаривая с местными жителями, представителями власти и бандитами, собирая тысячи фотографий и сотни часов видео. На прохождение криминального экшена, включая сюжетную кампанию и дополнительные задания, понадобится как минимум 100 часов чистого времени и это без учета мультиплеерной составляющей, которая будет запущена в октябре.

 

Еще по теме
Вышел новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Игру Doom запустили в приложении Paint
Steam изменил правила возврата денег за игры
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
смотреть все
Обсуждение (81)